понедельник, 18 декабря 2017 г.

Сколько можно заработать на облачном майнинге и что это такое

Сегодня с огромным развитием криптовалюты и ажиотажа созданного вокруг нее, появилась возможность зарабатывать в этой сфере.

Для начала давайте разберёмся, что такое криптовалюта?

Криптовалюта – это виртуальные деньги, одной единицей которых является coin. Криптовалюту невозможно подделать, так как это всего лишь определенные не копируемые зашифрованные данные. Самой популярной электронной валютой является Bitcoin. Существует несколько способов заработка криптовалюты – покупка и торговля биткоина, инвестирование и майнинг. Сегодня мы поговорим об одной из разновидностей майнинга - облачном майнинге.

майнинг биткоинов сервисы

Майнинг биткоинов представляет собой их заработок при помощи начинки вашего компьютера (видеокарты, процессора), путем решения определенных математических задач, посредством специальных программ. Но эти задачи очень энергоемкие и требуют мощного оборудования, которое может быть не каждому по карману. В этом случае вам придет на помощь облачный майнинг. Это своего рода виртуальная покупка, вы покупаете оборудование, но физически его у вас нет или это может быть и аренда. Данное оборудование может, находится в любом городе планеты, оно настраивается профессионалами на майнинг и запускается в работу, а вам останется только ждать зачисления биткоинов. Облачный майнинг позволяет всерьёз заняться заработком криптовалюты, даже для тех, кто в этом ничего не понимает и пока не хочет вкладываться в покупку своего оборудования. Необходимо просто зарегистрироваться на специализированном сервисе и затем стабильно зарабатывать криптовалюту.


Достоинства и недостатки облачного майнинга.

Главным достоинством, безусловно, является минимальные денежные вложения – на начальном этапе можно купить оборудования всего лишь на 1 доллар, тогда как для обычного майнинга стоимость оборудования превышает 300 долларов и не обязательно быть специалистом в сфере IT технологий. Ряд сервисов предлагают, даже в тестовом режиме воспользоваться облачным майнингом, что поможет вам решить нужно ли вкладывать свои инвестиции в такой вид заработка.

Сколько можно заработать на облачном майнинге

Но, как и в любом другом бизнесе облачный майнинг имеет и свои подводные камни. Наверно, самым главным недостатком является мошенничество в этой области, и, к сожалению, эта цифра доходит до 90%. Можно попасть в так называемую финансовую пирамиду, когда вам обещают хороший заработок и быстрый майнинг биткоинов, на первых парах вкладчики даже получают какие-то проценты и заработок, но впоследствии сервис внезапно закрывается и вкладчики теряют все свои вложения. Также существуют и такие недостатки как комиссия на полученный доход в облачном майнинге, а может случиться так, что вы захотите прекратить заниматься облачным майнингом и в этом случае приобретённое оборудование вы не сможете забрать себе, лишь несколько сервисов предлагают услугу отправки купленного оборудования. Еще один риск связан с нехваткой финансовых знаний и неумением, верно, оценить и определить получаемую прибыль, потому что доход от майнинга меняется каждый день, как и курс любой валюты, в итоге может случиться так, что вы даже не сможете вернуть свои вложенные деньги.


Как подобрать достойный сервис для облачного майнинга?

Выбор сервиса, на котором вы будете зарабатывать задача очень важная. Вот несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание перед тем, как отдать предпочтение тому или иному сервису:
  • как долго существует сервис, как правило, проверенные ресурсы предлагают свои услуги несколько лет и майнеру-новичку лучше начинать свою работу именно с таких сайтов;
  • предпочтение стоит отдать сервису, который предлагает не самый высокий процент от сделки при таком виде заработка;
  • не стоит работать с сервисами, которые предлагают заработок на большом количестве типов криптовалют, предпочтение стоит отдать тому сервису, который работает с биткоинами, так как на сегодняшний день это самая стабильная криптовалюта;
  • предпочтение стоит отдать тому сервису, который предлагает бонусы, а не мгновенную прибыль;
  • и, несомненно, прежде чем выбрать сервис стоит как можно больше получить о нем информации, почитать о нем на форумах в интернете или у нас на блоге.

облачный майнинг с бонусом за регистрацию

Прогрессивное развитие IT индустрии свидетельствует о том, что уже сегодня можно говорить о том, что за криптовалютой будущее и это по-настоящему деньги будущего. Поэтому не мешало бы нам научиться зарабатывать на этом уже сейчас. Облачный майнинг в этом подходит больше всего, не нужно тратиться на дорогое оборудование, его настройку и обслуживание. Но хотелось бы дать не большой совет, не стоит вкладывать сразу в сервисы большие суммы, начните с малого, получите небольшой опыт, первую прибыль, а затем сможете принять и более серьёзное решение в отношении данного заработка.

Лучшие сайты для облачного майнинга


1. Hashflare
HashFlare

Это ресурс нового поколения, имеющий оборудование, которое было создано специально для получения криптовалюты. С помощью этого сайта можно подключиться к пулам, благодаря которым процесс добычи цифровых денег станет более равномерным и предсказуемым. Причём можно использовать не один, а сразу несколько пулов. В этом случае будут значительно снижены риски.
Ресурс для добычи биткойнов HashFlare не самостоятельный. Он является подразделением более крупной организации, которая называется — HashCoins. Она создаёт специальные программы для добычи биткойнов. Это означает, что сервис применяет свою собственную продукцию, а не оборудование, созданное сторонними разработчиками.
HashFlare — это невысокие риски и минимальные финансовые затраты.





2. Genesis-mining
genesis-mining

Сервис облачного майнинга, о котором следовало бы сказать — Genesis-Mining. Здесь можно зарабатывать не только биткойны, но и другие, менее популярные цифровые валюты. В среднем за сутки можно заработать до 5% от инвестированных средств. Однако если пользователь не только будет работать самостоятельно, но и решит поучаствовать в партнёрской программе, которая намеренно была предусмотрена создателями сайта, он сможет получить гораздо больше ведь за каждую единицу мощности, приобретённую своими рефералами, он будет получать некоторое денежное вознаграждение или определенный % мощностей. Genesis-mining имеет много положительных отзывов и видеодоказательств своих огромных дата центров.





3. Bitminer
лучшие сервисы облачного майнинга

Создатели нескольких очень крупных дата-центров ASIC устройств. Похоже как и множество популярных сайтов для облачного-майнинга, занимаются продажей не только лишь добычы биткоина, но и иных криптовалют – на их ресурсе весь список алгоритмов, на каких они ежедневно добывают. Мощности которые вы приобрели можете в дальнейшим продать в любое время по хорошей цене на бирже. Сервис Bitminer отличается высоким заработком и низкими ценами.
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Следующая статья
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Предыдущая статья
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Следующая статья
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ Предыдущая статья
 

Будьте в курсе событий