пятница, 15 декабря 2017 г.

О биткоине

Биткоин (BTC) – это цифровая валюта и одноименная платежная система, суть работы которой заключается в децентрализованной поддержке и расширении базы данных по транзакциям. Каждая финансовая операция упорядочивается в так называемом блокчейне или пирамидальной цепочке блоков, состоящих из хэш-сумм. Указанные числовые значения представляют собой набор цифр, полученных с помощью вычислений путем хеширования.
Уникальность биткоина заключается в полной децентрализации всей системы. Пользователи через определенный протокол передачи данных сами подтверждают легитимность всех транзакций в сети, а также могут заниматься эмиссией монет путем майнинга. Последний предусматривает передачу компьютерных мощностей системе за возможность получения вознаграждения при генерации очередного блока. 1 BTC = 100 000 000 сатошей.

что такое биткоин

Зарабатывать на майнинге можно как в одиночку, так и в составе команды пула (веб-службы), который распределяет награду за верное вычисление хэша блока, соответствующего некоторому заданному числу, определенному системой. Сложность задачи вычисления постоянно меняется так, чтобы новый блок появлялся за точно заданный промежуток времени. При этом вознаграждение за формирование новых блоков также меняется в сторону уменьшения каждые четыре года. Ожидается, что последний блок будет сформирован не позднее 2140 года, соответственно, тогда же завершится эмиссия монет, общее число которых не превысит 21 миллиона единиц.
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Следующая статья
Это Самая Старая Страница
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ Следующая статья
Это Самая Старая Страница
 

Будьте в курсе событий